Posted 7 ноября 2018,, 08:17

Published 7 ноября 2018,, 08:17

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Хедлайнер с «карманной трубой» выступит на Джазовом фестивале во Владивостоке

7 ноября 2018, 08:17
В дни проведения XV юбилейного Джазового фестиваля, который состоится во Владивостоке с 9 по 18 ноября, на сцене Приморской краевой филармонии выступит один из хедлайнеров фестиваля – квартет Ginetta’s Vendetta из Нью-Йорка. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Лидер группы - Джинетта Миничелло, певица, композитор и исполнитель ярких сольных партий на корнете – уникальном духовом инструменте, которую она называет «карманной трубой».

«Я очень рада возможности побывать на Дальнем Востоке и познакомиться с этим удивительным регионом! Я всегда считала себя послом доброй воли, который несет людям мир через музыку. Во время своих гастролей, я поняла, что люди очень похожи друг на друга вне зависимости от возраста, национальности или страны, в которой они родились. Я убеждена, что музыка – это универсальный язык, который преодолевает любые барьеры», - рассказала Джинетта Миничелло.

Другие музыканты квартета Ginetta’s Vendetta также известны как классные исполнители современного джаза.

«Генеральное консульство США поддерживает Владивостокский международный джазовый фестиваль с первого дня его существования, и мы рады, что он превратился в визитную карточку культурной жизни региона и музыкальный праздник, объединяющий людей разных стран и национальностей. Прекрасно, что квартет Ginetta’s Vendetta отражает мультикультурный аспект фестиваля. В нем играют представители разных наций, в том числе и из России», - сообщил Генеральный консул США Майкл Кийс.

К слову, уже на этой неделе, через два дня, приморцев ждёт Международный джазовый фестиваль, который всю неделю будет радовать любителей джаза, зрителей и гостей Приморской столицы. Участие в юбилейном Джазовом фестивале также примут исполнители из России, Франции, республики Корея, Германии, Японии и Польши.

"