Posted 13 ноября 2018,, 05:16

Published 13 ноября 2018,, 05:16

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Джазовый фестиваль набирает обороты в Приморье

13 ноября 2018, 05:16
С 9 ноября в Приморской краевой филармонии начал свою работу XV джазовый фестиваль. Уже около двух тысяч приморцев смогли оценить программу события, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В этом году участие в юбилейном джазовом фестивале принимают музыканты из России, Японии, Республики Корея, США, Франции и Польши. В понедельник, 12 ноября, свои творческие способности продемонстрировали и приморские джазовые коллективы.

Кроме того, фестивальная программа включает в себя образовательный блок. Для всех желающих организаторы подготовили мастер-классы от российских и зарубежных артистов.

Программа фестиваля продолжится в среду, 14 ноября. В этот день в Приморском краевом колледже искусств жителям и гостям региона предоставят возможность встретиться с группой Paul Lay Trio из Франции, а в четверг, 15 ноября, приморцы смогут пообщаться с Charlie Jung Band из Республики Корея. Завершит серию встреч трио Олега Бутмана в детской школе искусств №3.

Вице-губернатор Приморского края Константин Межонов отметил, что у джазового фестиваля в Приморье есть все шансы на то, чтобы стать лучшим музыкальным событием в России.

«В России существует около 10 джазовых событий. Так получилось, что в прошлом году джазовый фестиваль во Владивостоке занял второе место, но всё впереди: культурное событие набирает обороты мы и в дальнейшем однозначно займёт лидирующее место в России», – сообщил Константин Межонов.

К слову, в прошлом году приморский джазовый фестиваль вошёл в список самых популярных российских джаз-фестивалей осени.

"