Posted 16 ноября 2018,, 01:26

Published 16 ноября 2018,, 01:26

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

В одной из больниц Владивостока бомж украл деньги у пациентки

16 ноября 2018, 01:26
Во Владивостоке вынесен приговор мужчине, совершившему кражу в поликлинике. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Мужчина без определённого места жительства попал в приёмное отделение городской больницы. Его взор бросился на оставленную без присмотра женскую сумку. Тогда бомж решил воспользоваться моментом и улучшить своё материальное состояние.

Убедившись, что за ним никто не наблюдает, мужчина похитил из чужой сумки кошелёк с деньгами. Решив не дожидаться приёма врача, злоумышленник скрылся с места происшествия. Потерпевшая обнаружила пропажу и обратилась в полицию. По её словам, в кошельке находились 25 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее неоднократно судимого 52-летнего мужчин. В отделе полиции он признался в содеянном.

Так, по данным пресс-службы УМВД России по Приморскому краю, следователь возбудил уголовное дело по факту кражи, совершённой с причинением значительного ущерба гражданину. Суд Фрунзенского района города Владивостока вынес приговор мужчине, а обвиняемого заключили под стражу. В ходе следствия специалисты доказали причастность фигуранта уголовного дела к совершению преступления.

Теперь, по решению суда, бомжу из Владивостока предстоит отбывать наказание в колонии строгого режима, лишившись свободы сроком на один год и восемь месяцев. Кроме этого, с осужденного взыскан материальный ущерб.

"