Posted 22 ноября 2018,, 06:19

Published 22 ноября 2018,, 06:19

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

При тушении крупного пожара в Приморье пострадал один человек

22 ноября 2018, 06:19
В Приморье произошёл серьёзный пожар. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Пожар

Инцидент произошёл в городе Находка в четверг, 22 ноября. Утром, в 09:31 в пожарно-спасательную службу города поступило сообщение о том, что на улице Некрасова горит двухэтажный гаражный бокс.

Спустя четыре минуты на место происшествия прибыли первые пожарные расчёты и приступили к работам по ликвидации пожара. В 10:30 специалистам удалось локализовать пожар, спустя ещё полтора часа – ликвидировать открытое горение.

По данным пресс-службы главного управления МЧС России по Приморскому краю, общая площадь возгорания составила 250 квадратных метров. Специалисты отметили, что пожар распространился только потому, что сообщение о нём поступило на пульт пожарной охраны слишком поздно.

В настоящее время огнеборцы проливают конструкцию и осматривают место происшествия. На пожаре работали 24 человека личного состава и пять единиц техники. К слову, не обошлось и без жертв: в результате происшествия пострадал один человек. Огнеборцы передали мужчину врачам скорой медицинской помощи.

В причинах пожара ещё предстоит разобраться специалистам. В социальных сетях уже сообщают о том, что пламя вспынуло в результате элементарных нарушений техники пожарной безопасности:

«Печку затопили. Начался пожар», написал один из комментаторов в популярном Instagram-паблике.

"