Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Лучшая игра в сезоне: приморский «Адмирал» разгромил минский «Динамо»

23 ноября 2018, 11:28
23 ноября, хоккейный клуб «Адмирал» встретил на родном льду минский «Динамо». Приморской команде, которая сейчас является явным аутсайдером КХЛ, удалось вырвать победу у «зубров». Вторая игра домашней серии, пожалуй, оказалась лучшей в сезоне, «моряки» победили 5:1, сообщает РИА «Восток-Медиа».

К отчётной встрече «Адмирал» подошёл на последней строчке турнирной таблицы конференции «Восток». В то время, как нынешний соперник обосновался на 9-ой позиции таблицы «Западной» конференции. Вырваться вперёд приморцам удалось в конце первого периода, ворота противника распечатал Александр Мерескин. Однако преимущество в счёте продержалось всего 30 секунд, ответный гол забил Дмитрий Буйницкий.

Второй период оказался крайне результативным на голы и весьма удачным для хозяев льда. Три заброшенные поочерёдно шайбы вывели «Адмирал» в лидеры и обнадёжили трибуны на положительный исход матча. В последней двадцатиминутке «моряки» не оставили гостям возможности на реабилитацию. Ещё одна забитая шайба в ворота «Динамо», сделала счёт разгромным.

Для «Адмирала» игра с минским «Динамо» стала, пожалуй, лучшей в сезоне 2018-2019. Уверенная победа, с разницей в 4 шайбы заметно воодушевила, как болельщиков, так и самих игроков.

Стоит отметить, что приморская команда сейчас переживает не самые лучшие времена. РИА «Восток-Медиа» ранее писало о кадровых перестановках и большом количестве провальных матчей в новом сезоне. В ноябре хоккейный клуб покинул генеральный директор Сергей Сошников, ему на замену пришёл Михаил Дудченко. Пока Дудченко назначен временно исполняющим обязанности руководителя, ранее он занимал в клубе пост заместителя гендиректора по безопасности. В отношении бывшего гендиректора, возглавлявшего «Адмирал» в 2014-2016 годах, возбуждено уголовное дело. Илье Спокойному инкриминируют похищение свыше 180 миллионов рублей.