Posted 23 ноября 2018,, 01:49

Published 23 ноября 2018,, 01:49

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Сахалинец, убивший свою бывшую девушку и её парня в Приморье, надолго сядет в тюрьму

23 ноября 2018, 01:49
В Приморье к длительному сроку лишения свободы приговорен житель Сахалинской области за убийство своей возлюбленной и ее знакомого. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сахалинец осужден за совершение убийства двух лиц, а также за угрозу применения насилия в отношении представителя власти и угрозу убийством. Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 21 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме этого, суд удовлетворил гражданский иск матери погибшей о взыскании с осужденного 3 миллиона рублей в счёт возмещении морального вреда.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало об этой кровавой драме, которая разыгралась в Артёме в предновогоднюю ночь. Поздним вечером, 30 декабря 2017 года, мужчина с ножом напал на трёх человек. Травмы двух пострадавших оказались смертельными. В городе в кратчайшие сроки был введён план «Перехват», преступника удалось задержать.

Трагедия развернулась в самом центре города, в районе площади Ленина. По свидетельствам очевидцев, нападавший выбежал из машины и нанёс несколько ударов ножом парню, от которых тот упал на землю. Следующей жертвой душегуба стала девушка, находящаяся неподалёку. Ранения, нанесённые двум пострадавшим, оказались смертельными. Кроме этого, он угрожал убийством прохожему и применением насилия участковому уполномоченному полиции отдела участковых, которые пытались пресечь действия злоумышленника в момент нападения на потерпевшую.

"