Posted 23 ноября 2018,, 05:09

Published 23 ноября 2018,, 05:09

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Врач из Приморья рассказала, что происходит с наркозависимым в больнице

23 ноября 2018, 05:09
По утверждению главного врача ГБУЗ «Краевой наркологический диспансер» Аркадия Юхименко, лечение наркотической зависимости правильно называть терапией. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Курс лечения, который проходят пациенты с наркозависимостью – капельницы, снотворное, различные уколы – фактически, терапия, направленная на общее оздоровление организма.

«Если говорить именно о лечении, то оно состоит из нескольких этапов: диагностика, лечение, направленное на оздоровление, а потом уже происходит реабилитация, которая оказывает психологическую помощь человеку. Данные процессы занимают не одну неделю и даже месяц, это происходит в условии стационара, и те, кто прошел все курсы, имеют наибольший потенциал в излечении от зависимости. Дальше идет длительная постреабилитационная программа, длится примерно три года, пациент приходит раз в месяц на обследование», – сказал Аркадий Юхименко.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2015-2020 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

"