Posted 28 ноября 2018,, 01:21

Published 28 ноября 2018,, 01:21

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Утро во Владивостоке началось со смертельной аварии

28 ноября 2018, 01:21
Пешеход поплатился жизнью за нежелание соблюдать Правила дорожного движения. Ранним утром во Владивостоке произошло смертельное ДТП. Об этом сообщает РИА»Восток-Медиа».
Сюжет
ДТП

Инцидент случился в районе остановки общественного транспорта «Восточная верфь». По трассе в сторону улицы Окатовая двигалась девушка за рулём автомобиля марки Honda Fit. В какой-то момент на дороге появился пешеход. Автоледи не успела среагировать на появление человека и сбила его. Травмы, полученные при столкновении, оказались смертельными для пешехода. На место происшествия прибыли сотрудники ДПС и бригада медиков, которым оставалось только констатировать смерть пострадавшего.

К слову, на данном участке дороги отсутствуют пешеходные переходы и зоны. Пересечь проезжую часть можно только с помощью подземного перехода, которым, как показывает практика, не всегда пользуются местные жители. Находится он, кстати, буквально в 10 метрах от места трагедии. Помимо этого, на дороге по обе стороны установлены леерные ограждения, свидетельствующие о том, что переходить дорогу в этом месте категорически нельзя.

Из-за утреннего дорожно-транспортного происшествия на трассе со стороны Патрокла образовалась огромная пробка в сторону улицы Окатовая, в которой автомобилистам пришлось простоять не один час. На момент публикации материала на данном участке дороги до сих пор сохраняется плотный трафик.

Фото с места аварии уже появились в популярных владивостокских пабликах, где получили неоднозначные комментарии.

«Бедная девушка на «Фите», сейчас влетит по полной из-за ленивого пешехода, который до перехода не дошёл. Как вообще можно бегать на скоростной такой дороге, себя не жалко, так других пожалейте, кто из-за вас может за решёткой оказаться», написала местная жительница.

"