Posted 29 ноября 2018,, 01:26

Published 29 ноября 2018,, 01:26

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

«Экспериментальная» электричка будет возить приморцев за 21 рубль

29 ноября 2018, 01:26
С 10 декабря пригород с Владивостоком свяжет «экспериментальная» электричка. Рано утром на маршрут будет выходить «ранняя пташка», которая за 48 минут сможет доставить приморцев в краевой центр всего за 21 рубль, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Такое решение в «Экспресс Приморья» приняли после обработки результатов анкетирования пассажиров Владивостока. Многие жители пригорода работают в центре города и для того, чтобы не опоздать на работу, просыпаться им приходится очень рано.

Маршрут электрички будет начинаться со станции «Угольная» и заканчиваться в центре Владивостока. Время отправления от станции – в 06:05, а в приморскую столицу пассажиры смогут приехать уже через 48 минут – в 06:53.

По словам сотрудников «Экспресс Приморья», главное преимущество данного рейса – единый тариф. Вне зависимости от протяжённости маршрута стоимость поездки составит всего 21 рубль.

Электричка будет курсировать в тестовом режиме с 10 по 29 декабря текущего года. За это время специалисты смогут оценить пассажиропоток на данном маршруте и понять, стоит ли оставлять «раннюю пташку», или в этом нет необходимости.

К слову, зачастую жителям Приморья проблематично добраться на общественном транспорте из пригорода во Владивосток. Играет роль и стоимость такого «путешествия». Так, за 23 рубля приморцы могут доехать только на автобусе №45 по маршруту «Станция Угольная – Ж/д вокзал». За 75 рублей можно приехать на автобусах №102 и №114.

Стоимость проезда на электропоездах от Угольной до Владивостока составляет 72 рубля, на экспрессе 82 рубля.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», с первого декабря в Приморском крае восстановят пассажирский поезд в Чугуевский район. Он не курсировал с 2010 года, то есть уже около восьми лет.

С такой проблемой жители муниципалитета обратились к главе Приморья Олегу Кожемяко. Они пояснили, что сейчас с Чугуевки до Владивостока могут добраться только на автобусах, либо на своём личном авто. Однако на данный момент между Владивостоком и Чугуевкой ходят только грузовые поезда, а автобусы приезжают в город в три часа ночи. Разумеется, это очень неудобно для жителей Чугуевского района, особенно тех, кто отправляется в столицу для прохождения анализов и врачей узкой направленности.

К слову, поезда Владивосток — Новочугуевка ходили до июня 2010 года. После местные жители также пользовались поездом, осуществляющим перевозки по маршруту Сибирцево — Новочугуевка. Однако спустя время прекратилось и оно. Железная дорога до Новочугуевки на данный момент находится в рабочем состоянии, кроме того, по ней передвигаются грузовые поезда.

"