Posted 30 ноября 2018,, 02:24

Published 30 ноября 2018,, 02:24

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Вот такие гости: в Приморье хабаровчанин взломал чужой дом и украл золото с деньгами

30 ноября 2018, 02:24
В Приморье задержан житель Хабаровского края, подозреваемый в краже из частного домовладения. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Инцидент произошёл в селе Воздвиженка. Местный житель заметил, что на территории частного домовладения, расположенного на улице Ленинская, находится посторонний человек, и сообщил об этом в полицию.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы, которые задержали злоумышленника. Им оказался 39-летний житель Хабаровского краяТак, специалисты установили, что мужчина взломал навесной замок деревянной входной двери и проник в дом. После него на месте происшествия побывала и хозяйка дома, которая обнаружила пропажу – деньги и золото. По её словам, мужчина нанёс ей ущерб на 340 тысяч рублей. К слову, указанные вещи обнаружились у подозреваемого.

По данным пресс-службы управления МВД России по Приморскому краю, следователь возбудил уголовное дело по признакам кражи, совершённоё с незаконным проникновением в жилище в крупном размере. Теперь хабаровчанин может лишиться свободы сроком на шесть лет.

Сейчас подозреваемый заключён под стражу, а полицейские проверяют его на причастность к ранее совершённым имущественным преступлениям.

"