Posted 3 декабря 2018,, 05:59

Published 3 декабря 2018,, 05:59

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Приморский «Фреш 25» задолжал почти миллион рублей

3 декабря 2018, 05:59
Крупная сеть супермаркетов в Приморье задолжала почти миллион рублей. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Так, по данным пресс-службы Управления федеральной службой судебных приставов по Приморскому краю, «Фреш 25», расположенный в Уссурийске, накопил долг за аренду земельного участка, на котором построен супермаркет. Точная сумма долга – 999 487 тысяч рублей. О сложившейся ситуации судебные приставы своевременно и должным образом уведомили ООО «25 ДВ» и возбудили исполнительное производство. Однако даже после этого никаких подвижек не последовало.

Руководство организации долг так и не выплатило, хотя, по имеющимся данным, средства на это были. Тогда судебный пристав-исполнитель вынес компании постановление о запрете совершать регистрационные действия с недвижимым имуществом – не жилым зданием, находящимся во Владивостоке. Только после этого руководство супермаркета выплатило задолженность в полном объёме в установленный срок.

На сегодняшний день судебный пристав-исполнитель вынес постановление о снятии запрета.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», во Владивостоке суд обязал индивидуального предпринимателя снести самовольную постройку. По данным пресс-службы Управления федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю, сносу подлежит здание по адресу улица Сабанеева, 15в. Долгое время владелец не принимал никаких мер, хотя с исполнительным документом был ознакомлен очень давно – Первореченский суд постановил снести самовольную постройку со второго по шестой этаж. Из-за злостного уклонения от выполнения требований исполнительного документа ,суд вынес постановление об ограничении права выезда индивидуального предпринимателя за пределы Российской Федерации. Также он неоднократно привлекался судебным приставом-исполнителем к административной ответственности по факту неисполнения содержащихся в исполнительном документе требований не имущественного характера.

В среду, 14 ноября, специалисты уже приступили к сносу здания. Затраченные на снос здания денежные средства, выделенные из федерального бюджета, впоследствии будут взысканы с должника.

"