Posted 4 декабря 2018,, 02:51

Published 4 декабря 2018,, 02:51

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Жительница Приморья решила заработать на «закладках», но что-то пошло не так

4 декабря 2018, 02:51
В Приморье вынесен приговор обвиняемой в сбыте синтетических наркотиков. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Жительница посёлка Новый, Надеждинский район, попала в поле зрения сотрудников отдела МВД России по городу Артёму как подозреваемая в сбыте наркотических средств. Уже в отделении 26-летняя девушка сама во всём призналась и рассказала, что делала так называемые тайники-закладки по всему городу. Места подозреваемая показала сотрудникам правоохранительных органов.

Так, в ходе проверки полученной информации, полицейские обнаружили в разных районах Артёма 20 полимерных пакетов с порошкообразным кристаллическим веществом белого цвета. Исследования показали, что найденные вещества являются наркотическими, причём в крупном размере.

По данным пресс-службы УМВД России по Приморскому краю, следователь отдела полиции возбудил уголовное дело по признакам покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. На период следствия фигурантка уголовного дела находилась под подпиской о невыезде. В ходе следствия доказана её причастность к покушению на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

На сегодняшний день по имеющимся данным подсудимая признана виновной. Ей назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в Артёме наркополицейские задержали «закладчика» синтетических наркотиков. Как это часто бывает, уголовное дело началось с того, что сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД по Артему остановили для проверки молодого человека. При досмотре у него обнаружили 12 свертков с веществом, похожим на наркотик.

"