Posted 13 декабря 2018,, 04:45

Published 13 декабря 2018,, 04:45

Modified 1 сентября 2022,, 03:35

Updated 1 сентября 2022,, 03:35

На одной из дорог Владивостока образовался гололёд

13 декабря 2018, 04:45
В краевом центре в районе улицы Карла Жигура был зафиксирован выход воды на проезжую часть. В Приморье на сегодняшний день установилась отрицательная дневная температура, поэтому на данном участке дороги образовался «каток». Это, скорее всего, мало порадовало приморских автомобилистов, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На дороге в районе улицы Жигура уже неоднократно проводились ремонтные работы из-за течи воды. В очередной раз техникой муниципального предприятия «Содержание городских территорий» пришлось срывать наледь, которая создаёт трудности в движении не только транспортных средств, но и самих жителей Владивостока.

По данным пресс-службы администрации приморской столицы, специалисты уже провели аварийные работы, проложили трубу и завели её в систему ливневой канализации.

К слову, в следующем году специалисты планируют разработать проект строительства на этом участке уличной-дорожной сети новой ветки ливневой канализации.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в ноябре текущего года приморцы уже испытали «беспощадность» погоды. Так, после прошедшего дождя на улицах краевого центра образовался настоящий каток. И, если центральные дороги Владивостока тогда ещё успели обработать реагентом, то многие придомовые территории и тротуары просто сковал лёд.

Корреспондент РИА «Восток-Медиа» прогулялся по Ленинскому району Владивостока и убедился в плачевном состоянии замёрзших улиц. Скользящие авто и падающие люди остались без должной поддержки коммунальных организаций всех уровней. На протяжении маршрута длиной в три остановки журналист заметил лишь одну бригаду рабочих.

"