Posted 19 декабря 2018,, 13:36

Published 19 декабря 2018,, 13:36

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

На Сахалине мошенники подделывали регистрацию, портя людям паспорта

19 декабря 2018, 13:36
Двоих злоумышленников задержали сотрудники органов внутренних дел Сахалина, по подозрению в мошенничестве. По версии следствия, подозреваемые занимались подделкой штампов при оформлении регистрации, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Точное количество пострадавших от действий преступников, ещё только предстоит установить специалистам. На данный момент известно, что мужчины искали своих жертв через социальные сети. Злоумышленники предлагали выступить посредниками при оформлении регистрации по месту жительства. А в действительности мошенники попросту ставили поддельные печати в паспорта клиентов, тем самым лишая документы юридической силы. По сообщению пресс-службы УМВД России по Сахалинской области, преступники обещали оформить прописку за денежное вознаграждение всего за один день. В результате оперативно-разыскных мероприятий мужчин задержали на месте преступления с поличным. На данный момент специалисты устанавливают причастность мошенников к аналогичным преступлениям.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что житель Хабаровска легализовал свой бизнес с помощью поддельной прописки. Из-за махинаций с регистрацией мужчина стал фигурантом уголовного дела. Также агентство писало, что на подделке документов попался житель Комсомольска-на-Амуре. Парень попросту вклеил в свой паспорт страницу с пропиской из чужого документа, найденного на улице.

"