Posted 9 января 2019,, 08:43

Published 9 января 2019,, 08:43

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Жителей и гостей Приморья накормят корюшкой на фестивале зимней рыбы

9 января 2019, 08:43
Корюшку по доступной цене смогут отведать жители и гости Приморья в ходе фестиваля зимней рыбы. Рестораны и кафе четырёх городов региона предложат своим посетителям различные блюда из этой рыбы, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Приморского края, первая часть фестиваля стартует уже 10 января и продлится десять дней. Участие в гастрономическом событии примут 30 баров и кафе во Владивостоке, Артёме, Уссурийске и Находке. Организаторы также сообщили, что не только подадут интересные варианты блюд из корюшки, но и поделятся рецептами приготовления этой рыбы.

В меню на момент фестиваля числится филе корюшки с картофельной пенкой-эспумой и капустой пакчой, дамплинги с корюшкой со стеклянной лапшой c соусом из лемонграсса и листьев каффир-лайма, винегрет с маринованной корюшкой и другие деликатесы.

Стоит отметить, что фестиваль зимней рыбы проходит в крае во второй раз. В прошлом году главным блюдом являлась навага. Теперь же организаторы мероприятия решили расширить меню и разделили фестиваль на два этапа. Второй, кстати, пройдёт в феврале.

Гастрономические рыбные фестивали пользуются большой популярностью не только среди приморцев, но и гостей региона. Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», ведущим популярного шоу «Орёл и решка» удалось попасть на фестиваль мидий и отведать деликатесы по доступной цене.

"