Posted 27 января 2019,, 01:59

Published 27 января 2019,, 01:59

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

В Приморье школьница после скандала с мамой сбежала из дома

27 января 2019, 01:59
В Приморском крае школьница после ссоры с мамой убежала из дома и решила уехать к подруге во Владивосток. Её остановили полицейские, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Мвд

Как корреспонденту агентства рассказали сотрудники правоохранительных органов, серьёзный конфликт случился в семье из Дальнереченска. Восьмикласснице не нравился вечный контроль мамы и нарекания из-за оценок в школе. После очередной ссоры с мамой девочка решила уйти из дома и уехать в столицу Приморья.

Около 4 часов дня 15-летняя школьница ушла и не вернулась. Самостоятельные попытки 40-летней женщины найти дочку не увенчались успехом, она обратилась в полицию. Сотрудники ведомства проверили все развлекательные заведения, железнодорожные вокзалы, автостанции. Только около 9 часов вечера её нашли. Девочка ехала во Владивосток в междугороднем автобусе.

В отделении полиции с ребёнком была проведена беседа. К слову, семья, из которой сбежала подросток, является благополучной и на учёте не стоит. К девочке относятся хорошо, противоправных действий в её отношении никто не совершал.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что время от времени приморским полицейским приходится искать подростков, сбегающих из дома или специальных воспитательных учреждений.

"