Posted 14 февраля 2019,, 09:06

Published 14 февраля 2019,, 09:06

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

В правительстве Хабаровского края появился новый заместитель председателя

14 февраля 2019, 09:06
У губернатора Хабаровского края Сергея Фургала появился новый заместитель. Теперь должность заместителя председателя правительства региона занял Юрий Золочевский, который ранее находился в должности советника губернатора, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе правительства Хабаровского края корреспонденту агентства пояснили, что должность зампреда ввели в результате организационно-штатных преобразований. Теперь назначенный на должность заместителя председателя правительства Хабаровского края Юрий Золочевский будет курировать вопросы инвестиционного развития и предпринимательства в регионе, а также вопросы, связанные с ценами и тарифами в крае. В подчинении у Юрия Золочевского будут находится управление по работе с обращениями граждан и организаций, главное контрольное управление губернатора и правительства Хабаровского края.

Отметим, в понедельник, 11 февраля, стало известно о том, что должность министра информационных технологий и связи Хабаровского края занял Кирилл Берман, который ранее только исполнял обязанности министра.

РИА «Восток-Медиа» писало о том, что утвердил заместителя и губернатор Приморского края Олег Кожемяко. С пятого февраля текущего года в должность вице-губернатора региона вступил Антон Волошко. В конце января на должность первого вице-губернатора Приморья в краевой администрации утвердили кандидатуру Веры Щербиной.

"