Posted 6 марта 2019,, 09:03

Published 6 марта 2019,, 09:03

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

В Приморье задержали двух поджигателей сухой травы

6 марта 2019, 09:03
В Надеждинском районе Приморья задержали ещё двух поджигателей травы. За свою халатность гражданам придётся заплатить административный штраф 4 тысячи рублей, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
МЧС

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе МЧС России по Приморскому краю, в регионе продолжается работа по предупреждению палов и возгораний. Во всех районах края проходят рейды, которые уже неоднократно выявляли нарушителей.

В Надеждинском районе патрульно-манёвренная группа задержала жителя посёлка Тавричанка. Как выяснилось, мужчина решил избавиться от сухой травы. Это привело к палу, который распространился по территории.

Деятельность ещё одного поджигателя удалось пресечь в посёлке Раздольное. Гражданин решил очистить свой участок, путём поджога сухой растительности, в результате чего, огонь распространился на соседнее заброшенное строение.

Как сообщают в пресс-службе, пожарные не допустили распространение огня и вовремя ликвидировали пал. Тем не менее, гражданам за проступки грозит штраф до четырёх тысяч рублей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в Ханкайском районе Приморья патрульная группа задержала нарушителя, который поджигал сухую траву. До этого патрульные также пресекли деятельность другого «огненного всадника».

"