Posted 25 марта 2019,, 02:37

Published 25 марта 2019,, 02:37

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Команда губернатора Приморья пополнилась ещё одним сахалинским управленцем

25 марта 2019, 02:37
У департамента внутренней политики Приморского края появился руководитель. На эту должность назначен Даниил Гончарук. Эту информацию РИА «Восток-Медиа» подтвердили в пресс-службе краевой администрации.

Корреспонденту агентства представители пресс-службы администрации Приморья рассказали о том, что Даниил Гончарук назначен директором департамента внутренней политики региона. Cвои обязанности он начал выполнять с начала текущей недели – то есть, с понедельника, 25 марта.

Даниил Гончарук ранее работал в правительстве Сахалинской области. На официальном сайте правительства сказано, что он находился в должности заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства Сахалинской области. Ещё ранее он был пресс-секретарём Дальневосточного центра судостроения и судоремонта. На посту директора департамента внутренней политики Приморья он заменил Павла Ясевича, который в середине января текущего года покинул свой пост в связи с переездом в Красноярский край.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что, если текущая неделя в регионе началась с назначений, то прошлая была связана с чередой отставок в администрации столицы Дальнего Востока и Приморского края. Так, с 18 марта покинул свой пост врио вице-губернатора региона Константин Межонов по собственному желанию. По этой же причине покинул пост и врио вице-губернатора Гагик Захарян. Во вторник, 19 марта, его заявление на увольнение подписал глава края Олег Кожемяко. С 20 марта ушла с поста уполномоченный по правам ребёнка при губернаторе Приморья Анна Личковаха.

В администрации Владивостока тоже произошли изменения. На работу в администрацию Санкт-Петербурга перешёл Сергей Шерстюк, который покинул пост вице-мэра городской администрации в начале прошлой недели. Временно остался без руководителя и общественный транспорт во Владивостоке. В отпуск с последующим увольнением ушёл начальник управления транспорта Сергей Цыбулин.

Пока нет официального подтверждения о том, собирается ли покидать свой пост директор департамента образования и науки региона Надежда Кочурова. По информации vl.ru, на прошлой неделе в краевой администрации должны принять важное решение: либо в регионе появится новый вице-губернатор, который будет курировать сферу образования, либо Надежда Кочурова будет отправлена в отставку. При этом РИА «Восток-Медиа» данную информацию в пресс-службе администрации региона не подтвердили.

"