Posted 27 марта 2019,, 01:32

Published 27 марта 2019,, 01:32

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Российская молодёжь соревнуется в коммерческом арбитраже

Российская молодёжь соревнуется в коммерческом арбитраже

27 марта 2019, 01:32
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Торгово-промышленной палате состоялся конкурс по международному коммерческому арбитражу, сообщает РИА «Восток-Медиа». Конкурс прошёл в формате настоящего судебного разбирательства с истцами и ответчиками.

«Это новая форма неаудиторной работы со студентами, на которую нас ориентирует реформа образования и реформа международного третейского разбирательства. Студенты получают возможность максимально приближенно к практике попробовать себя в арбитраже», – сообщила член президиума МКАС и ТПП РФ Нина Вилкова.

Кроме того, по поводу данного конкурса высказался и заместитель министра юстиции России Михаил Гальперин. Он отметил, что подобные конкурсы помогают вырастить новую качественную смену молодых юристов.

«Вы должны обращать внимание на быструю и молниеносную реакцию в процессе заседаний, которая должна появляться при возникновении определенных аргументов. Эти навыки обретаются только в таких конкурсах», – отметил вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.

В текущем году в очный этап смогли пробиться более 40 команд из России, Белоруссии и Казахстана. Впервые участники соревновались за победу в двух секциях – на русском и английском языках.

В английской секции победила команда МГИМО, в российской – студенты Московского государственного юридического университета имени Кутафина.

"