Posted 9 апреля 2019,, 04:15

Published 9 апреля 2019,, 04:15

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Конкурс для фотографов пройдёт в Приморском крае

9 апреля 2019, 04:15
Регистрация на участие в третьем Дальневосточном конкурсе фотографий «Глубина резкоти» (12+) началась в Приморье. Организационный комитет принимает заявки до 12 мая 2019 года, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Конкурс

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Приморского края, конкурс пройдёт в преддверии 180-летия существования фотографии. В мероприятии смогут поучаствовать работы фотографов, сделанные в прошлом году на Дальнем Востоке.

«По итогам конкурса будет сформирована фотовыставка, которая торжественно откроется 23 августа во Владивостоке в рамках трехдневного фотофестиваля «Глубина резкости». В течение года фотовыставку планируется экспонировать по Приморскому краю. Авторов лучших снимков наградят памятными призами», — отмечают в краевом департаменте культуры.

В состав жюри вошли известные российские фотографы и фотокритики. Они оценят конкурсные работы в следующих номинациях: портрет, пейзаж, архитектура, репортаж, аэросъемка, арт-фотография и свободная тема.

Стоит отметить, что конкурс организовывает уже третий год подряд Приморский краевой центр народной культуры при поддержке департамента культуры Приморского края. В прошлом году в конкурсе приняли участие 212 фотографов со всего Приморского края. Тогда выставка экспонировалась во Владивостоке, Находке, Большом Камне и других городах региона.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в Приморском краевом центре народной культуры состоялось открытие выставки «Баллада о драконах» (10+). Экспонаты из фарфора, камня и стекла на выставке предоставили антиквары из Владивостока.

"