Posted 15 апреля 2019,, 03:59

Published 15 апреля 2019,, 03:59

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

«Крузак» в кредит: сколько министр по развитию ДВ заработал за год

15 апреля 2019, 03:59
Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики тоже отчитался о доходах за 2018 год. Александр Козлов заработал более шести миллионов рублей, а машину — Toyota Land Cruiser — оформил в кредит, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Все члены правительства отчитались о доходах и имуществе в конце прошлой недели. Глава министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики не стал исключением.

Доход главы Минвостокразвия в прошлом году составил 6 586 757 рублей. Его супруга внесла в семейный бюджет 702 234 рубля. Кроме того, в декларации дальневосточного министра значатся два автомобиля — легковой Додж Челенжер и Тойота Ленд Крузер 200.

Пресс-секретарь главы Минвостокразвития Марина Евсеева подробно объяснила доходы и наличие авто у Козлова. Так, по её словам, которые приводит ТАСС, серьёзный денежный доход получился благодаря зарплате губернатора Амурской области (до мая прошлого года), выплат за неосвоенный отпуск на этом же посту, а также заработной плате на новом месте работы, то есть в министерстве.

Евсеева также подробно рассказала и об автопарке своего руководителя. В частности, покупка Dodge Challenger была настоящей мечтой Козлова. Как оказалось, автомобиль 2008 года выпуска он купил почти год назад, то есть весной 2018 года, будучи губернатором. Причём, машина обошлась недорого, так как на сайте объявлений её выставили со сломанным двигателем.

«Эта машина была юношеской мечтой, а цель восстановить её стала хорошим поводом встречаться с друзьями», — уточнила пресс-секретарь.

А вот «крузак» министр взял в кредит, так как в семье произошло пополнение. Именно такую машину глава министерства выбрал, потому что считает её надёжной и качественной.

К слову, Александр Козлов возглавил министерство по развитию ДВ в мае 2018 года. После этого он «обнулил» страницу в соцсети и начал новую виртуальную жизнь.

"