Posted 17 апреля 2019,, 02:37

Published 17 апреля 2019,, 02:37

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

На приморской дороге нашли медвежонка-кроху

17 апреля 2019, 02:37
В Спасском районе Приморья сотрудники полиции нашли трёхмесячного медвежонка. Кроха находилась на трассе в картонной коробке. Её отвезли в реабилитационный центр для дальнейшего осмотра, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Медведи

Сотрудники центра реабилитации тигров и других редких животных рассказали о пополнении в «яслях» в социальной сети Instagram в паблике siberian_tiger.ru. Они пояснили, что в центр была доставлена трёхмесячная кроха. Ранее в Спасском районе края её нашли сотрудники полиции прямо на трассе. Она «спряталась» ото всех в картонной коробке.

Состояние животного удовлетворительное. Пока она только «знакомится» с другими подопечными центра. Там уже образовалась некая «ясельная группа» медвежат, где находятся пять сироток.

«Общение и полноценный рацион — это всё, что ей сейчас необходимо для развития и роста», — рассказали специалисты центра реабилитации тигров и других редких животных.

Обстоятельства жизни крохи до центра неизвестны. Нет информации и о месте нахождения медведицы.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в конце марта в центре появился самый маленький подопечный — полуторамесячный медвежонок. До сих пор неизвестно, как он попал в руки к человеку. Сейчас он находится на реабилитации. В этом же месяце «ясельная группа» пополнилась двумя медвежатами. Их забрали у пасечника, который, кстати, не смог объяснить, откуда у него в доме появились медведи. По его версии, медвежат ему подкинули.

"