Posted 20 апреля 2019,, 06:42

Published 20 апреля 2019,, 06:42

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Подарок осужденным: в колонию пытались пронести запрещённые «сюрпризы»

Подарок осужденным: в колонию пытались пронести запрещённые «сюрпризы»

20 апреля 2019, 06:42
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Приморье две гражданки, которые пришли на свидание, заплатят штрафы за административное правонарушение. Женщины намеревались передать осуждённым запрещённые предметы, а именно флешку и сим-карты, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ФСИН РФ

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе управления Федеральной службы исполнения наказаний по Приморскому краю, в исправительной колонии – 41 две гражданки попытались незаметно в кошельках передать карту памяти и сим-карты.

«Как известно, это является административным правонарушением и согласно статьи 19.12 КоАП РФ, предусматривает штраф от трёх до пяти тысяч рублей», - рассказали в пресс-службе.

Конечно, бдительным сотрудникам ФСИН удалось пресечь действия женщин и изъять запрещённые предметы. В последствие, в отношении нарушительниц специалисты составили два административных протокола.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в Приморье задержали осужденного, который ранее сбежал с территории предприятия «Архангельское» Федеральной службы исполнения наказания. Возможно, он пытался покинуть Приморский край, но не успел.

"