Заслуженный учитель РФ стала почётным гражданином Владивостока

26 апреля 2019, 11:27
Думы Владивостока на очередном заседании, которое состоялось 25 апреля, утвердила корректировку городского бюджета на текущий год, назначила публичные слушания по отчёту об исполнении бюджета за 2018 год, приняла решение о присвоении звания «Почётный гражданин города Владивостока», сообщает РИА «Восток-Медиа».

В день очередного заседания депутатам городской Думы предстояло рассмотреть 13 вопросов. Так, в ходе заседания были утверждены корректировки бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годы. В текущем году бюджет города увеличен на 3,9 миллиарда рублей. В результате основные параметры бюджета Владивостокского городского округа в 2019 году по доходам и расходам составили 20,9 миллиарда рублей. Это, по словам депутатов, беспрецедентная сумма. И в 2019 году Владивостоку предстоит решить несколько задач, связанных с ремонтом дорог и благоустройством городских территорий.

«Это рекордный бюджет для города, если учитывать, что в 2018 году бюджет составлял около 14 миллиардов рублей, а в 2017 — 12 миллиардов рублей. То есть, практически на 10 миллиардов увеличилась сумма, остаётся их только освоить. Но уже известно, что дополнительные финансовые средства выделены на приобретение автобусов. Кроме того, выделены деньги на ремонт дорог, ремонт фасадов, благоустройство территорий, ремонт образовательных учреждений, на обеспечение земельных участков, предоставленных на бесплатной основе гражданам, имеющим трёх и более детей, инженерной инфраструктурой; зарплату педагогов бюджетных учреждений дополнительного образования и работников муниципальных учреждений культуры. Если подобная динамика сохранится, что в столице Дальнего Востока произойдут масштабные изменения», — рассказал председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Владимир Исаков.

Ещё один из важных вопросов повестки очередного заседания — утверждение звания Почётный гражданин города Владивостока. Комиссия по рассмотрению документов на присвоение почётного звания, в которую на паритетных началах вошли представители Думы города Владивостока, городской администрации, почётных граждан, рассмотрев документы на пятерых кандидатов, единогласно поддержала кандидатуру Галины Киселевой. Председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы Людмила Таран рассказала, что это решение поддержал комитет по социальной политике и делам ветеранов, который рекомендовал Думе Владивостока присвоить почетное звание заслуженному учителю РФ Галине Римбаевне Киселевой.

«Это заслуженный работник образования. Человек, который воспитал очень много поколений защитников Отечества. Мы считаем, что это достойное решение, достойный человек. И уверены, что именно такому примеру будут следовать и другие жители Владивостока, связанные с патриотическим воспитанием подрастающего поколения», — отметил председатель Думы Владивостока Андрей Брик.

О присвоении Галине Киселевой звания «Почётный гражданин города Владивостока» ходатайствовали администрация и педагогический коллектив Владивостокского городского Дворца детского творчества, Владивостокская городская общественная организация ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов; Приморский краевой Совет ветеранов, Приморское краевое отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», командование Тихоокеанского флота, Пограничное управление ФСБ России по Приморскому краю, командование Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени С. О. Макарова, выпускники и родительский комитет клуба «Юный патриот Родины» и другие организации.

Также на заседании Дума Владивостока приняла решение об учреждении управления физической культуры и спорта администрации города Владивостока, которое будет юридическим лицом, созданным в форме муниципального казенного учреждения. Председатель комитета Роза Чемерис отметила, что данное решение Думы города Владивостока направлено на оптимизацию работы управления, повышение уровня спортивной подготовки в муниципальных учреждениях спортивной направленности, развитию в городе физкультуры и массового спорта.

Кроме того Дума приняла решение о назначении публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета Владивостока за 2018 год. Публичные слушания планируется провести 14 мая в 16 часов в актовом зале администрации краевого центра.

Депутаты также приняли внесённые изменения в Положение об осуществлении муниципального жилищного контроля на территории Владивостокского городского округа. Заместитель председателя комитета по городскому хозяйству Виктор Федоров отметил, что изменения вносятся в связи с необходимостью приведения МПА в соответствие с действующим федеральным законодательством.

#Новости #Владивосток #Дума Владивостока #Депутаты #Эксклюзив #Власть
Подпишитесь