Posted 6 мая 2019,, 00:01

Published 6 мая 2019,, 00:01

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Лучше не смотреть: как приморцы отреагировали на катастрофу в Шереметьево

6 мая 2019, 00:01
Жители Приморья только проснулись, но уже пребывают в шоковом состоянии от авиакатастрофы, которая произошла в аэропорту Шереметьево. Свои комментарии они оставили в социальных сетях. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Видеоматериалы с места событий уже разлетелись практически по всем пабликам социальных сетей. Так, в группе dpskontrol_125rus жителям Приморья показали сразу несколько видеоматериалов с места авиакатастрофы, которая произошла в аэропорту Шереметьево вечером в воскресенье, 5 мая.

Юзеры успели отреагировать на происшествие. Некоторые и вовсе до конца досмотреть видео не смогли.

«Это лучше не смотреть. Бедные люди. Соболезнования родственникам и друзьям погибших. Это просто кошмар какой-то. Со слезами смотрела. В таких случаях все пожарные расчёты должны быть начеку. Уже после всего приехали. Нет слов, честно», — высказали свои мнения подписчики.

Некоторых пользователей возмутил факт того, как некоторые, судя по кадрам, спасали ручную кладь и чемоданы.

«Да чёрт с этими чемоданами, они же остальных людей задерживали. Другие могли бы спастись. Зачем ручную кладь брать в таких случаях? Надо себя спасать, окружающих, а не вещи. Точно люди с чемоданами бегут. Мешали выйти остальным», — прокомментировали ситуацию пользователи социальных сетей.

В Следственном комитете России корреспонденту агентства уточнили, что, выжить удалось только 37 пассажирам из 78.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в аэропорту Шереметьево загорелся заходивший на посадку самолёт. По предварительной информации, произошла техническая неполадка, что и стало причиной крупного пожара. На борту находилось 78 человек. По данному факту возбуждено уголовное дело.

"