Posted 13 мая 2019,, 06:04

Published 13 мая 2019,, 06:04

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Семье приморца, погибшего в катастрофе в Шереметьево, окажут помощь

Семье приморца, погибшего в катастрофе в Шереметьево, окажут помощь

13 мая 2019, 06:04
Фото: Медиахолдинг 1Mi
На официальном сайте Приморского края появилось постановление о выплате разовой материальной помощи членам семьи приморца, который погиб в результате катастрофы в аэропорту Шереметьево. Судя по материалам документа, мужчина в это время проживал на территории Приморья. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как стало известно из официального постановления администрации Приморского края от 9 мая текущего года, пассажир Михаил Хрумов находился в самолете SSJ 100 авиакомпании «Аэрофлот». В результате катастрофы мужчина погиб. В это время он проживал на территории региона, поэтому в краевой администрации было принято решение о разовой материальной помощи членам семьи погибшего приморцам.

«Установить, что право на разовую материальную помощь имеют члены семьи Хрумова Михаила Александровича, погибшего в катастрофе самолета SSJ 100 авиакомпании «Аэрофлот», произошедшей 5 мая 2019 года, проживавшие на день гибели на территории Приморского края, в размере 500 000 (пятьсот тысяч) рублей равными долями каждому», - говорится в постановлении администрации Приморья.

Право на разовую выплату имеет супруга погибшего, состоящая в зарегистрированном браке, дети, не достигшие совершеннолетия, а также родители погибшего жителя Приморья.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что трагедия в аэропорту Шереметьево произошла в понедельник, 5 мая. Самолёт «Аэрофлота», летевший из Москвы в Мурманск, совершил экстренную посадку и загорелся. В результате авиакатастрофы погибли 41 человек, в числе которых оказался и житель Приморья.

"