Posted 16 мая 2019,, 07:27

Published 16 мая 2019,, 07:27

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Социальное предпринимательство поддерживают в Приморье

16 мая 2019, 07:27
Всего месяц минул с момента создания Центра инноваций социальной сферы. Тем не менее, подразделение Центра поддержки предпринимательства Приморского края уже провело для социально ориентированных предпринимателей полезный тренинг, который получил первые положительные отзывы, сообщает РИА «Восток-Медиа».

15 и 16 мая для приморских социальных бизнесменов и руководителей НКО прошёл тренинг на тему «Проектное управление в области социального предпринимательства», о чём агентство писало ранее. Подробнее об основах социального предпринимательства участникам встречи рассказал эксперт Минэкономразвития Денис Богатов.

Руководитель центра социального обслуживания «Близкие люди» Ксения Кузьменко рассказала, что на тренинге прозвучало много полезной информации, которой она сможет воспользоваться на практике.

«Центр инноваций в социальной сфере открылся на базе Центра поддержки предпринимательства, я активно посещаю их семинары и тренинги, принимала участие в образовательных проектах «Азбука предпринимательства», «Школа предпринимательства», — рассказала участница мероприятия.

Директор Центра инноваций социальной сферы Приморского края Ольга Потарусова также отметила, что «бизнес от сердца», как по другому именуют социальное предпринимательство, необходимо развивать, поэтому ЦИСС планирует и дальше проводить специальные образовательные программы расширяя тематику.

«Главная цель любого социального предпринимателя — приносить пользу обществу, делать доступнее социально-значимые услуги. Наш центр призван выступить катализатором инновационных решений в социальной сфере. Мы планируем проводить образовательные мероприятия, оказывать консультационную и информационную поддержку предпринимателям», — сказала Ольга Потарусова.

Стоит отметить, что основные направления поддержки социального предпринимательства также включают в себя создание моделей акселерационных программ, организационно-аналитическую и информационную поддержки не только социальных проектов, но и стартапов.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в рамках реализации госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» центр поддержки предпринимательства Приморского края приглашаетпредставителей малого и среднего бизнеса посетить ещё один бесплатный тренинг «Коучинг в бизнесе», который пройдет 29-30 апреля в Находке. Участие бесплатное, однако обязательна предварительная регистрация.

"