Posted 24 мая 2019,, 14:39

Published 24 мая 2019,, 14:39

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Осудить нельзя помиловать: что в Минпросвещения думают о приморском БДСМ-выпускном

24 мая 2019, 14:39
В Министерстве просвещения Российской Федерации категорично осудили костюмированный откровенный флешмоб, который устроили владивостокские школьники, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как пресс-секретарь Минпросвещения Андрей Емельянов рассказал РИА Новости, такое поведение – оскорбительно для учителей. Ведомство осуждает поведение школьников.

Он акцентировал внимание на том, что по всей стране школьники отличаются совершенно другим — например, участием в поэтических мероприятиях или памятными и трогательными видеороликами для педагогов, но никак не тем, что устроили ученики в 74-й школе Владивостока.

«Ситуация вновь напоминает о повышенной роли воспитательного процесса как в системе образования, так и в семье, внутри своего круга общения», — сказал собеседник агентства.

Скандальный флешмоб с переодеванием в откровенные наряды буквально прославил Приморский край на всю страну. О случившемся уже отозвались телеведущая Ксения Собчак, депутат Государственной Думы Виталий Милонов. МВД проводит проверку, а директор знаменитой школы написала заявление и намерена уйти с места работы.

"