Posted 26 мая 2019,, 11:33

Published 26 мая 2019,, 11:33

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Интеллигентная рок-группа из Хабаровска дошла до финала шоу «ПЕСНИ» на ТНТ

26 мая 2019, 11:33
Хабаровская группа TRITIA прошла в финал телевизионного проекта «ПЕСНИ» (16+) на ТНТ. Музыкальный коллектив поборется за шесть миллионов рублей и право подписать контракт с музыкальным объединением «Газгольдер», сообщает РИА «Восток-Медиа».

Группа, которая состоит из солиста Вячеслава Мартюшова, гитариста Ивана Андруковича и барабанщика Кирилла Ганина, образовалась в 2014 году. Однако в 2017 году ребята переехали в Москву.

Музыканты справились со всеми испытаниями проекта и теперь — финалисты. Причём, благодаря зрительской поддержке — не первую неделю именно они лидеры голосования в команде продюсера Басты.

К слову, TRITIA называют и дальневосточными рокерами, и хабаровским Linkin Park. А вот ведущий проекта Павел Воля считает их самой интеллигентной рок-группой.

В последнем выпуске коллектив исполнил песню «Сон мой», которую они написали в соавторстве с Василием Вакуленко.

Вместе с хабаровчанами за победу борется ещё один участник команды Басты — Ксения Минаева, а также два участника от команды ТиматиAMCHI и SLAME. Финальный выпуск выйдет 1 июня. Сейчас коллективу нужна поддержка зрителей. Победитель получит шесть миллионов рублей. Кроме того, продюсеры шоу выберут тех, с кем подпишут контракт.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало об успехах коллектива и том, как TRITIA попала в команду Басты — музыкальное объединение «Газгольдер»

Во втором сезоне проекта «ПЕСНИ» высадился настоящий дальневосточный десант — Анастасия Мещерякова и Люся Алексеенко из Владивостока, а также TRITIA, Вита и Светлана Ярошенко (Calipso) из Хабаровска.

"