Posted 29 мая 2019,, 03:43

Published 29 мая 2019,, 03:43

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Не хватило чувства вкуса: чем закончилась проверка в скандальной школе Владивостока

Не хватило чувства вкуса: чем закончилась проверка в скандальной школе Владивостока

29 мая 2019, 03:43
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Для сотрудников школы № 74 во Владивостоке, где произошла скандальная вечеринка, инцидент исчерпан. Проверка по факту «карнавала» с участием выпускников завершена. Об этом рассказала директор школы Галина Пугина, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Корреспонденту агентства в управлении образования администрации Владивостока пояснили, что по факту инцидента, который произошёл во владивостокской школе № 74, проверка завершена. С учениками и их родителями была проведена беседа. По словам директора образовательного учреждения Галины Пугиной, инцидент исчерпан. При этом она объяснила возможные причины «карнавала», который произошёл накануне ответственного дня для выпускников.

«Мы рассмотрели эту ситуацию, спокойно и внимательно её изучили. Хочется подчеркнуть, что этот карнавал состоялся не в день последнего звонка, а накануне. Да, праздник был шумный, но недолгий. Нашим ребятам не хватило чувство меры и вкуса, но по большому счёту ничего криминального не произошло», — рассказала Галина Пугина.

Руководитель школы уверена, что для участников вечеринки эта история станет уроком. И в будущем они будут себя вести более осознанно. К счастью, в результате инцидента в школе никто не пострадал, за исключением, по словам Галины Пугиной, огнетушителя. Ущерб родители пообещали возместить.

«Можно много говорить о чувстве меры, вкусе и героях, но самое главное, что наши ребята поняли, что они перешли школьные рамки. Для нас этот инцидент исчерпан. Всё ясно», — рассказала директор школы № 74 во Владивостоке.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о вечеринке, которую устроили выпускники накануне последнего звонка. Об этой истории уже известно за пределами Приморского края. Дети переоделись в зайчиков и полицейскую и сняли свои танцы на видео. Их отрыв окрестили БДСМ-флешмобом. Директор школы решила уволиться, однако пока она находится на своём рабочем месте. Известные персоны начали комментировать всё, что стало достоянием общественности. За ребят вступились Ксения Собчак, Юрий Дудь, Артём Самсонов. А вот Виталий Милонов и представитель Минпросвещения посчитали такие видео неуместными. Своё мнение высказал и российский предприниматель Герман Стерлигов. Он считает, что участники БДСМ-флешмоба заслуживают казни. Его мнение вызвало негативную реакцию среди пользователей соцсетей.

"