Posted 31 мая 2019,, 01:51

Published 31 мая 2019,, 01:51

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Почтальон и начальница почтового отделения на Камчатке обвиняются в крупном воровстве

31 мая 2019, 01:51
Сотрудница «Почты России» в Петропавловске-Камчатском обвиняется в хищении крупной суммы денег, которые предназначались для пенсий и других социальных выплат, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Деньги

По версии, которую выдвинуло следствие, 51-летняя женщина-почтальон, объединившись со своей начальницей, подделывала платёжные документы за получателей, а сами деньги забирала себе. Чтобы незаконные действия не вскрылись, почтальон выплачивала деньги тому, кто пришёл за ними, за счёт других пенсионеров и инвалидов, устроив тем самым некую финансовую пирамиду. Если же в почтовое отделение обращался пенсионер, деньги которого были выданы другому, то ему выплачивали сумму за счёт «Почты России».

Серая схема была раскрыта благодаря многочисленным обращениям потерпевших в главное управление «Почты России». Тогда была начата проверка. Финансовый ущерб самой почте составил более 2,5 миллиона рублей.

В квартирах обвиняемых уже были проведены обыски, а на имущества и счета наложен арест.

Почтальон не стала отрицать вину и сразу же во всём призналась. Также она активно сотрудничала со следствием, в отличии от её коллеги, которая, несмотря на то, что все доказательства её виновности к данному преступлению собраны, не признала вину. Уголовное дело начальницы почтового отделения пока ещё находится в производстве.

За такое преступление женщинам грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

"