Posted 31 мая 2019,, 03:07

Published 31 мая 2019,, 03:07

Modified 1 сентября 2022,, 03:35

Updated 1 сентября 2022,, 03:35

Вот он, герой: отважного приморца поблагодарили власти

31 мая 2019, 03:07
Жители Приморья, а также краевые власти оценили героический поступок приморца, который из полыхающей квартиры вытащил двух детей. Герой признался, что до этого не знал своих соседей, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Пожар

Изначально благодарственное письмо 20-летнему Алексею Резниченко вручил губернатор региона Олег Кожемяко. Он отметил, что поступок жителя приморского города Фокино является примером мужества. После этого действия мужчины оценили в Следственном комитете. По поручению председателя ведомства Александра Бастрыкина Алексею вручили благодарственное письмо. Его поблагодарили за то, что в самую ответственную минуту он не растерялся и оказал помощь двум девочкам, которые остались в горящей квартире.

Отметим, 20-летний Алексей Резниченко является сотрудником ГУФСИН России по Приморскому краю, рядовым внутренней службы. Поэтому слова благодарности он получил и от врио начальника главного управления Ивана Поддубного от имени начальника ГУФСИН генерал-майора Вадима Версткина. Отважному жителю региона вручили грамоту и денежную премию.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о чрезвычайной ситуации, которая случилась в приморском городе Фокино. В доме по улице Усатова в квартире произошёл пожар. В это время в помещении находились две девочки 4 и 14 лет. До приезда спасателей они не могли самостоятельно покинуть место происшествия. Увидев это, Алексей Резниченко с верхнего этажа, держась за край балкона, вытащил девочек из полыхающей квартиры, при этом сам он чуть не сорвался вниз. Позже герой признался, что даже не знал своих соседей.

Информация о том, что детей спас неравнодушный приморец, появилась в социальных сетях. Юзеры тут же поспешили поблагодарить жителя региона, который не растерялся, а сразу же бросился на помощь беззащитным в тот момент детям.

"