Posted 2 июня 2019,, 06:43

Published 2 июня 2019,, 06:43

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

За медпомощью после взрыва в Дзержинске обратилось уже 85 человек

За медпомощью после взрыва в Дзержинске обратилось уже 85 человек

2 июня 2019, 06:43
Фото: Медиахолдинг 1Mi
За медицинской помощью после взрыва на заводе в Дзержинске обратилось уже 85 человек. Среди пострадавших не только рабочие, но и горожане. На данный момент известно, что госпитализацию получило 16 человек, сообщает РИА «Вотсок-Медиа».
Сюжет
ЧС

Как информирует издание «Новые известия», взрыв произошел в результате нарушения технологического процесса в цехе по производству тротила. Это полностью обрушило здание завода. Стоит отметить, что погибших нет, однако пострадавшие получили множество травм. Большая часть работников посечены выбитыми из-за удара стёклами.

На территориях, прилегающих к предприятию, введен режим ЧС. Это позволяет оперативно привлекать средства и силы для ликвидации последствий взрыва на дзержинский завод оборонно-промышленного комплекса «Кристалл». В близлежащих домах, к слову, взрыв также повыбивал стёкла.

В МЧС отметили, что эвакуировать жителей города не планируется. Кстати, в прошлом году, 31 августа, на оборонном заводе имени Свердлова в Дзержинске уже было аналогичное ЧП. Тогда от взрыва погибли 6 человек.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в Пермском крае, 6 мая, произошёл взрыв на заводе по производству аммиака, в результате которого погибли три человека, еще один рабочий в состоянии средней тяжести был госпитализирован.

"