Posted 6 июня 2019,, 00:17

Published 6 июня 2019,, 00:17

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

История с обманутыми приморскими туристами дошла до уголовного дела

6 июня 2019, 00:17
Компания, которая не выполнила условия договора по предоставлению авиабилетов, теперь, возможно, будет отвечать за свои действия в суде. По данному факту возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. Виновные могут лишиться свободы на срок до 10 лет, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе УМВД России по Приморскому краю корреспонденту агентства рассказали о том, что в результате действий туристической компании Sky Travel, которая не выполнила условия договора по предоставлению авиабилетов, пострадали 187 человек. Им причинён ущерб в размере более четырёх миллионов рублей. В результате во Владивостоке по данному факту было возбуждено уголовное дело. Речь идёт о мошенничестве, совершённом в особо крупном размере.

В ведомстве пояснили, что виновные, в случае, если их вина будет полностью доказана, могут лишиться свободы на срок до 10 лет.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о ситуации, которая произошла в начале мая текущего года. Приморцы не смогли попасть в определённое время в места своего назначения. По предварительным данным, компания Sky Travel вовремя не предоставила авиабилеты. В первые дни с заявлениями в полицию обратились около 17 человек, однако число пострадавших от возможных мошеннических действий увеличилось.

"