Posted 6 июня 2019,, 01:26

Published 6 июня 2019,, 01:26

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Пограничники Сахалина обнаружили разделанные туши тайменя и сети

6 июня 2019, 01:26
В Набильском районе Сахалина прошёл рейд в защиту краснокнижных пород лососевых рыб. Пограничники и активисты организации «Экологическая вахта Сахалина» провели обследование акватории рек Набиль, Вази и Набильского залива, однако браконьерский следы нашли только на берегу, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В водах не было обнаружено ни сетей, ни других фактов присутствия браконьеров, однако внимание пограничников и активистов «Эковахты» привлёк домик рыбака, который одиноко расположился на берегу залива Набиль. Высадившись на берег, специалисты начали обследовать территорию, на которой обнаружили два мешка: один с сетями, а другой с разделанными тушками 12 тайменей. Рыба выглядела свежей — с момента вылова прошло не более суток.

В самом рыбацком домике находились трое мужчин из посёлка Ноглики. Они отрицали что во дворе дома находятся их сети и туши рыб. Однако в этой информации предстоит разобраться компетентным органам.

После проверки документов мужчин пограничники выяснили, что двое из них не сообщили в Погранслужбу о своём выходе на лодке в море. Теперь им грозит штраф и конфискация лодок, которые они не скоро получат назад.

"