Чиновники администрации Владивостока докатились до уголовного дела

7 июня 2019, 15:24
Прокуратура Владивостока заинтересовалась сообщением руководителя местного завода в районе улицы Русская. Он пояснил, что на территории, прилегающей к предприятию, незаконно вырубают деревья. После проверки оказалось, что в администрации города выдали разрешение на строительство, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в прокуратуре Приморья, в ведомстве организовали проверку по факту сообщения о незаконной рубке лесных насаждений в районе улицы Русская в краевом центре. После этого выяснилось, что чиновники мэрии приморской столицы нарушили Градостроительный кодекс РФ летом 2018 года и выдали разрешение на строительство объекта на территории, которая прилегает к заводу.

Из-за полученного разрешения произошёл снос зелёных насаждений. В итоге был причинён ущерб на сумму более 390 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело за халатность. А главе администрации Владивостока внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Кроме того, выданное разрешение на строительство объекта отменено.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что обвинительный приговор был вынесен бывшему директору департамента лесного хозяйства Приморского края. Владимиру Иванову назначили наказание на срок четыре года в колонии строгого режима. Ему также предстоит выплатить штраф в размере более 35 миллионов рублей.

#Новости #Общество #Владивосток #Уголовное дело #Администрация #Чиновники
Подпишитесь