Posted 7 июня 2019,, 07:41

Published 7 июня 2019,, 07:41

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Проводники сошедшего с рельсов поезда Новосибирск —Владивосток неделю живут в вагонах

7 июня 2019, 07:41
Пять проводников пассажирского поезда № 8 Новосибирск — Владивосток, который ещё 1 июня сошёл с рельсов рядом со станицей Куэнга, уже неделю охраняют четыре вагона и всё то, что осталось внутри после крушения, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Поезд

Тревогу забили родственники вагоновожатых, которые уже неделю находятся на железнодорожной станции Шилка Пассажирская в тупике. По словам близких, у проводников закончилась еда, которую они брали с собой в путь от Новосибирска до Владивостока, заканчиваются деньги, так как стоимость еды в Шилке намного выше, чем в родном городе. Примечательно, что руководство с этим ничего не может пока сделать и предлагает проводникам питаться лапшой и сладостями, которые обычно в пути продаются пассажирам.

В таких условиях людям необходимо жить до 9 июня — в этот день планируется прислать замену. Однако, беспокоит проводников не то, как им предстоит существовать в вагонах всё это время, а то, сколько им заплатят за такую работу, и как они смогут добраться домой в Новосибирск.

В свою очередь представители Федеральной пассажирской компании заявляют, что вагоновожатые живут вполне комфортно, а зарплата будет выдана полностью.

Напомним, 1 июня, рано утром по московскому времени в 5:38 в Забайкалье в районе станции Куэнга с рельсов сошли 4 вагона поезда № 8 Новосибирск — Владивосток. В результате ЧП никто не пострадал. Пассажиры были отправлены в пункты назначения другим составом.

"