Posted 20 июня 2019,, 12:47

Published 20 июня 2019,, 12:47

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

«Россия» стала официальным перевозчиком фестиваля «Территория.Магадан»

20 июня 2019, 12:47
Авиакомпания «Россия» доставила со всей страны в Магадан участников фестиваля театральных искусств «Территория. Магадан», сообщает РИА «Восток-Медиа».

Событие объединило в одной программе разные виды искусств — драматургию, хореографию, музыку и поэзию. Государственный театр наций, Московский художественный театр имени Чехова, Мастерская Брусникина, Театр «Балет Москва» и другие театры прибыли на фестиваль со своими спектаклями.

Авиаперевозчик «Россия» стал «крыльями» мероприятия, оказав помощь в реализации фестиваля и развитии культурной жизни дальневосточных регионов и Сибири.

По словам генерального директора авиакомпании «Россия» Сергея Александровского, у настоящего искусства не может быть преград, и доказательством этому служит фестиваль в Магадане, который проводится под эгидой Года театра в России.

На протяжении периода проведения фестивали самолёты «России» доставили из Москвы в Магадан более сотни участников, среди которых известные режиссеры, актёры, музыканты, организаторы мероприятия. Осенью «Территория» состоится в Петропавловске-Камчатском также при участии авиаперевозчика.

Как отметила директор фестиваля-школы «Территория» Екатерина Якимова, без «России» фестиваль мог бы и не состояться. Она рассказала, что за несколько месяцев до мероприятия организаторы занялись бронированием билетов на нужные даты, но оказалось, что они уже раскуплены.

«Благодаря авиакомпании «Россия», которая стала официальным перевозчиком фестиваля, нам удалось решить эту проблему», — пояснила она.

"