Posted 22 июня 2019,, 06:05

Published 22 июня 2019,, 06:05

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Готовьте кошельки: проезд в автобусах Владивостока подорожает совсем скоро

Готовьте кошельки: проезд в автобусах Владивостока подорожает совсем скоро

22 июня 2019, 06:05
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Ценник за проезд в автобусах Владивостока совсем скоро возрастёт, однако не превысит 30 рублей. Такое заявление сделал глава города Олег Гуменюк. Новую стоимость официально объявят в ближайшее время, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Градоначальник отметил, что на данный момент специалисты администрации производят специальные подсчёты исходя из данных, которые им предоставили перевозчики. Цену установят на основании этих расчётов, однако она не будет превышать 30 рублей. Информацию о новом ценнике за проезд объявят в ближайшие сроки. Об этом Олег Гуменюк сказал в эфире радио КП, отвечая на вопросы граждан.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что стоимость за проезд в общественном транспорте не повышалась с января 2018 года. Сейчас она составляет 23 рубля. Стоит отметить, что многие граждане остро воспринимают изменения в тарифе за проезд ссылаясь на то, что городской транспорт, а именно его внешний вид, комфортность и прочие факторы не соответствуют тем ценам, которые установлены даже сейчас. Об этом агентство неоднократно делало фоторепортажи, в которых рассказывалось о состоянии «внутренностей» маршрутных автобусов.

Несмотря на протест горожан, перевозчики стараются повышать цены каждый год, сетуя на рост стоимости бензина и увеличение расходов на все прочие нужды. В некоторых муниципалитетах Приморья ценник билета уже составляет 27-30 рублей.

"