Posted 27 июня 2019,, 02:33

Published 27 июня 2019,, 02:33

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Американцам предложили инвестировать в Свободный порт Владивосток и ТОСЭР

27 июня 2019, 02:33
Хабаровск принял у себя предпринимателей и политиков из России и США на 24-м заседании Российско-Американского Тихоокеанского партнёрства (РАТОП). Собравшиеся обсудят сотрудничество стран в туризме, энергетики и возможность совместной работы в Арктике, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Политик

Руководитель РАТОП Дерек Норберг в начале заседания отметил, что американскую сторону больше всего интересует развитие туризма между двумя странами, так как именно решение этого вопроса поможет укрепить деловое общение России с США.

Также на первом пленарном заседании участники встречи ознакомились с презентацией различных потенциалов Дальнего Востока. Гостям из Америки предложили нацелить свой взгляд на дальневосточные территории опережающего развития и Свободный порт Владивосток для того, чтобы реализовать на этих объектах свои инвестиционные проекты.

Уже завтра будут определены итоги дискуссий между представителями стран. Участники заседания РАТОП надеются, что после встреч и делового общения экономическое сотрудничество двух стран будет увеличено. Отметим, что предпринимателей Америки пригласили на ВЭФ-2019, который состоится в сентябре во Владивостоке.

"