Posted 2 июля 2019,, 07:48

Published 2 июля 2019,, 07:48

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

Горе-мать задолжала своему ребенку 55 тысяч рублей алиментов

Горе-мать задолжала своему ребенку 55 тысяч рублей алиментов

2 июля 2019, 07:48
Фото: Медиахолдинг1Mi
Женщина из Хабаровского края не платила своему ребенку алименты на протяжении долгого времени. Теперь женщина отбывает наказание и исполняет исправительные работы, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Гражданка должна была четверть своего заработка переводить на содержание ее несовершеннолетнего ребенка по решению суда. Однако за долгое время она не перевела ни рубля для своего чада. В связи с этим женщина задолжала своему ребенку более 55 тысяч рублей.

При этом жительница Хабаровского края жила асоциальным образом жизни и несмотря на неоднократные предупреждения судебных приставов о том, что ей грозит ответственность за неуплату алиментов, на нее не действовали.

Нерадивая мать не реагировала на все разговоры с сотрудниками органов исполнительной власти, но прекрасно знала, что за такое отношение к своему ребенку ей придется отвечать перед законом.

Позднее в отношении гражданки К. было возбуждено уголовное дело по факту неуплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. В свою очередь суд Бикина рассмотрел все материалы дела и признал женщину виновной. Ей назначены исправительные работы, сроком на полгода.

"