Posted 4 июля 2019,, 04:12

Published 4 июля 2019,, 04:12

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Телефонные террористы оставили крупные супермаркеты Хабаровска без вечерней выручки

Телефонные террористы оставили крупные супермаркеты Хабаровска без вечерней выручки

4 июля 2019, 04:12
Фото: Медиахолдинг 1Mi
На протяжении двух рабочих дней телефонные террористы «минировали» пять гипермаркетов в Хабаровске. Звонки в дежурную часть города поступали ближе к вечеру, когда жители города после работы массово шли в магазины, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Телефон

Так, 2 июля вечером злоумышленники сообщили о бомбе в большом продуктовом супермаркете, который расположен в торговом центре «Южный парк». Примечательно, что телефонные террористы также сообщили о наличии взрывного устройства в ещё одном продуктовом супермаркете, расположенном на улице Шкотова.

После того, как оперативные службы получили тревожные сообщения, они сразу выехали к «заминированным» магазинам и эвакуировали сотрудников и посетителей. Однако, после того, как спецслужбы проверили каждый уголок торгового центра и супермаркета, стало ясно — бомбы нет.

В среду, 3 июля, произошла аналогичная ситуация. Только теперь, по данным лжетеррористов бомбы были в торговом центре «Магнит», в гипермаркете на улице Трехгорной и в здании, расположенном на Батуевской ветке. Люди были быстро эвакуированы и выведены на улицу, на безопасное расстояние от зданий.

На сегодняшний день ведётся поиск злоумышленников для привлечения их к ответственности по всей строгости закона.

Примечательно, что некоторые жители Хабаровска считают такое «хулиганство» происками конкурентов: все звонки были сделаны в вечернее время, когда у магазинов большой наплыв клиентов.

"