Posted 8 июля 2019,, 04:15

Published 8 июля 2019,, 04:15

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Ещё пару минут — и было бы поздно: как пенсионер МВД спас подростка в Приморье

8 июля 2019, 04:15
В Арсеньеве мужчина спас подростка, который прыгнул с моста. Ребёнок успел нахлебаться воды и испугаться, но остался жив. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Бывший сотрудник УБОП Аркадий Руднев рассказал о том, что, проезжая через реку Дачная в Арсеньевском городском округе, он остановился возле моста, чтобы покормить уток. В этот момент на мосту находился подросток, который прыгнул в воду и начал тонуть. Мужчина успел только положить на берег телефоны и кинулся спасать ребёнка.

Бывший сотрудник правоохранительных органов пояснил, что мальчик купался прямо под табличкой, которая предупреждает о том, что купание в этом месте запрещено. Однако тонущего ребёнка ему удалось спасти. После этого мужчина объяснил, что у него в машине лежала корка хлеба, поэтому он и решил остановиться и скормить её уткам, чего он никогда не делал.

«Будто сама судьба привела меня на это место. Если ещё прошло несколько минут, было уже поздно», — рассказал Аркадий Руднев.

Ребёнок, ситуация с которым чуть не обернулась трагедией, наглотался воды и испугался. Но, к счастью, остался жив.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что 21-летний житель приморского города Фокино, сотрудник ГУФСИН России по Приморскому краю спас двоих детей из горящей квартиры. После этого он получил благодарственные письма от губернатора Приморья, Следственного комитета России по краю и ГУФСИН России по региону.

"