Posted 10 июля 2019,, 06:23

Published 10 июля 2019,, 06:23

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Скоро пираньи появятся: рыба-фугу всё ещё пугает приморцев

10 июля 2019, 06:23
В Амурском заливе в районе острова Русский рыбаки поймали рыбу, которая пользуется дурной популярностью. Пользователи соцсетей, увидев её, пояснили, что раньше такого количества тропических рыб в регионе якобы не было. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Своим опасным уловом один из рыбаков решил поделиться в социальной сети Instagram в паблике vdk_news. Очевидец пояснил, что в районе острова Русский он поймал рыбу-собаку (она же фугу), которая опасна для человека. Однако рыбак не утверждал, что это именно фугу, а просто предположил, что выловил опасную тропическую особь.

Другие пользователи без сомнения подтвердили, что рыба, которую снял на камеру мобильного телефона очевидец, это та самая рыба — фугу. Однако улов напугал некоторых юзеров, которые считают, что раньше такого количества опасной рыбы в регионе якобы не было.

«Часто у нас её стали ловить. Это уже третья публикация за лето. Но есть и люди, которые не публикуют ничего. И сколько таких, кто выловил её, но промолчал? Недавно две штуки таких поймали. Действительно много её стало в последнее время. Такими темпами и пираньи скоро разведутся», — высказали свои мнения пользователи соцсетей.

Отметим, рыба-собака известна тем, что содержит в себе яд, который опасен для человека. Несчастные случаи, когда люди по незнанию употребляли рыбу-собаку в пищу, уже были зарегистрированы в Приморье. Согласно справочникам, представители семейства иглобрюхих, к которым относятся и многочисленные разновидности фугу, это обычные рыбы в Приморье в летний период.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что рыбу-фугу поймал и известный приморский ресторатор. Ему удалось это сделать на обычную донную удочку. Необычный улов мужчина отпустил.

"