Posted 20 июля 2019,, 06:59

Published 20 июля 2019,, 06:59

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Итоги недели в Приморье: тайфун, супермодель, автокатастрофа и отравление

20 июля 2019, 06:59
РИА «Восток-Медиа» рассказывает об интересных событиях, произошедших на этой неделе

Зловещий «Данас»

Тропический шторм «Данас», получивший статус тайфуна, движется на Приморье. По прогнозам синоптиков основной удар стихии придётся на вечер воскресенья – утро понедельника. Все аварийные и оперативные службы края находятся в режиме повышенной готовности. В случае подтопления уже подготовлена тяжёлая техника для разрытия дороги спуска воды. Кроме этого, специальный борт МЧС России доставил в регион мобильные дамбы, призванные сдержать воду и облегчить работу спасателей.

Сильный дождь будет сопровождаться шквальным ветром, поэтому не исключено падение деревьев и прочие коммунальные аварии. Специалисты призывают покинуть побережье всех отдыхающих, а жителей Владивостока воздержаться от поездок на личных авто и по возможности вообще не выходить из дома. Обо всех ЧП, вызванных непогодой, местные жители могут сообщить в ЕДДЦ.

Welcome

Супермодель Ирину Шейк, к которой в последнее время прикованы взгляды российских и зарубежных СМИ, пригласили в Приморье. Дело в том, известную личность, которая была замужем за американским актёром Брэдли Купером, пытаются поддержать многие русскоязычные пользователи Интернета. Её официальная страничка в социальных сетях буквально завалена комментариями, в связи с раскрывшимся романом возлюбленного, с не менее известной во всём мире Стефани Джоанн Анджелиной Джерманотта, выступающей под псевдонимом Леди Гага. И, если Ирину фолловеры стараются поддержать, то в отношении второй знаменитости началась настоящая травля. Россияне выливают весь свой негатив, на вторую участницу любовного треугольника.

Среди тысяч комментариев отличилась и администрация Приморского края. Ирину Шейк пригласили переехать жить в Приморье. При этом супермодели пообещали и мужа-моряка красавца, и выгодную ипотеку, дальневосточный гектар и авто, в случае рождения шестерых детей. Позитивное приглашение с ноткой юмора повеселило приморцев, но скорее всего, осталось не замечено самой героиней истории.

Ужасная авария

На трассе в Приморском крае произошла автокатастрофа, унесшая жизнь сразу 6 человек. В Шкотовском районе, на автодороге Артём — Находка — Порт Восточный столкнулись Toyota Vish и Hovo. В результате аварии экипаж минивэна получил смертельные травмы, в живых остался только ребёнок. Малыша с открытым переломом бедра госпитализировали в больницу. Полицейские преступили к поиску свидетелей и восстановлению событий роковой поездки. Следственной группой УМВД по Приморскому краю было принято решение о возбуждении уголовного дела по факту смертельной аварии.

Плохая еда

В уголовное дело вылилось массовое отравление детей в престижном приморском лагере «Юнга». 15 человек из детского центра, который призван был оздоравливать, а не наносить вред, попали в больницу Владивостока. Врачи диагностировали у всех пациентов острую кишечную инфекцию.

В место летнего отдыха выехали специалисты прокуратуры, которые зафиксировали факт нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Также в лагере побывали работники Роспотребнадзора по Приморскому краю, которые взяли пробы пищи и воды. На межведомственной комиссии в мэрии Владивостока стало известно о результатах проверки контролирующих органов, которые вынесли ряд рекомендаций. Эксперты выявили нарушения при процессе приготовления пищи, а также хранения продуктов.

На данный момент оскандалившийся лагерь временно прекратил работу, хотя там остались 16 детей с Сахалина. В скором времени все отдыхающие отправятся домой. Администрация Владивостока намерена продолжить проверки загородных лагерей, уделяя особое внимание именно вопросам питания.

"