Posted 20 июля 2019,, 08:08

Published 20 июля 2019,, 08:08

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Владивосток ударно готовится к параду кораблей в честь Дня ВМФ (фото)

20 июля 2019, 08:08
Во Владивостоке проходит подготовка ко Дню Военно-морского флота России, праздник, в честь которого состоится 28 июля. Уже по традиции главным событием мероприятия станет парад кораблей, в нём примут участие судна ВМС Филиппин и Вьетнама. Накануне в акватории Амурского залива состоялась репетиция праздничного шоу.

РИА «Восток-Медиа» ранее писало, что во Владивосток специально для участия в параде прибыл с Камчатки модернизированный ракетный корабль «Смерч». Однако участниками события во славу военным морякам, станут не только российская флотилия, но и десантный вертолётоносец корабль-док Военно-морских сил Филиппин (ДВКД) «Давао-дель-Сур», а также фрегат Военно-морских сил Вьетнама «Куанг Чунг». Стоит отметить, что корабль Филиппин уже посещал приморскую столицу в 2018, для военных из Вьетнама визит будет первым. По сообщению пресс-службы ТОФ, постановка кораблей в парадный строй намечена на 27 июля.

В акватории Амурского залива накануне состоялась репетиция парада. В объектив фотографа РИА «Восток-Медиа» попали будущие участники торжественного события, отрабатывающие манёвры и постановку в строй.

Подготовка к празднику проходит и на острове Русский. Там отрабатывают техники высадки морского десанта с больших десантных кораблей «Пересвет» и «Адмирал Невельской». Тренировки в Новике будут чередоваться с отработкой действий в акватории Амурского залива.

Масштабное шоу на Корабельной набережной состоится 28 июля. На водной станций ТОФ, где развернутся основные события, во всю кипит работа. Специалисты тщательно обследуют территорию и подготавливают её к празднику. Водолазы спасательного отряда Тихоокеанского флота проверяют подходы к пирсам, а эксперты гидрографической службы измеряют глубину и рассчитывают возможность приближения транспортных средств. Плавучий кран перемещает бетонные плиты, которые препятствуют безопасному подходу с моря.

"