Posted 23 июля 2019,, 01:32

Published 23 июля 2019,, 01:32

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Сколько вони, мух и червей: во Владивостоке прямо на дороге появилась гора из мусора

23 июля 2019, 01:32
Одному из районов Владивостока грозит мусорный апокалипсис. Свалка из покрышек и других бытовых отходов появилась прямо на проезжей части. Гора мусора источает неприятные запахи и плодит бактерии, а между тем, рядом располагается образовательная школа, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Мусор

Во Владивостоке один из районов города погряз в мусоре. Возмущению жителей Седанки нет предела. Гора отходов, по сообщениям очевидцев, появилась прямо на проезжей части между домами по улицам Глинки 17 и Брюллова 1/21.

Соответствующий крик о помощи был опубликован в социальной сети Instagram на странице dpscontrol_125rus.

«Свалка в этом месте официально ликвидирована и мусор не вывозится. Тот, кто будет снят на камеру наружного наблюдения, будет подвергнут штрафу через обращение в администрацию города», — пишет автор поста.

Как отмечают под публикацией жители микрорайона, действительно раньше на этом месте находились урны и мусорные баки. После их ликвидации жители всё равно выбрасывают туда весь скопившийся у них хлам. Данное обстоятельство долгое время никого не смущало, а гора с мусором продолжала расти в неимоверных масштабах. Всё те же пользователи пишут в комментариях о том, что после того, как убрали баки, жителям близ расположенных домов теперь просто некуда теперь выбрасывать бытовые отходы.

«Сколько вони, мух и червей. Это жильцам теперь окна не открывать?» — задаются вопросом жители города.

Опасения горожан, как оказалось, не напрасны. Кроме того, что от неимоверного запаха и распространения бактерий страдают жители Седанки, так теперь проехать по этой дороге для автомобилистов не представляется возможным. Стоит отметить, что в нескольких метрах о дурно пахнущего объекта расположена образовательная школа № 16.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что во Владивостоке в окрестностях улицы Катерной произошёл пожар на мусорной свалке. Едкий дым от автомобильных покрышек и бытовых отходов распространился на всю близлежащую территорию, а местные жители начали бить тревогу.

"