Posted 26 июля 2019,, 06:00

Published 26 июля 2019,, 06:00

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Что творится в ДФО: в палаточном лагере Хабаровского края очень сильно избили ребёнка

Что творится в ДФО: в палаточном лагере Хабаровского края очень сильно избили ребёнка

26 июля 2019, 06:00
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Ещё одно резонансное происшествие, связанное с детским отдыхом, произошло на Дальнем Востоке. В одном из палаточных лагерей Хабаровского края был избит 11-летний мальчик. Изучив обстоятельства, следователи возбудили два уголовных дела. Одно из них против персонала учреждения, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В палаточном лагере, расположенный в селе Мирное, подростки избили 11-летнего мальчика. Инцидент произошёл 23 июля, но некоторое время умалчивался сотрудниками детского учреждения. Ребёнок получил тяжелые травмы и был доставлен в больницу.

Как стало известно, лагерь имел спортивную направленность, где дети изучали основы рукопашного боя. По предварительной информации, на одном из таких занятий между детьми вспыхнула ссора.

Сейчас следователи изучают обстоятельства происшествия. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. В отдельное производство выделено дело о профпригодности коллектива лагеря. В учреждении изъята вся документация, проводится проверка педагогического персонала.

Руководству лагеря предъявлено обвинение по статье УК РФ «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщал о том, что это уже не первое резонансное происшествие в детских лагерях Дальнего Востока. Перед трагедией в «Холдоми», где погибли четверо детей, в начале лета в Приморье отравились дети в лагерях «Юнга» и «Юный Рыбак», а в июле произошёл резонансный случай в ВДЦ «Океан».

"