Posted 29 июля 2019,, 02:24

Published 29 июля 2019,, 02:24

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

ТОФ: хорошо, что морской парад вообще состоялся

29 июля 2019, 02:24
Накануне приморцы отметили один из главных праздников — День ВМФ. Однако не все мероприятия, изначально запланированные по программе, увидели зрители. Многие даже не заметили праздничного салюта, который должен был украсить небо краевого центра, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Фейерверк могли посмотреть приморцы 28 июля в 22:00. Однако некоторые жители города отметили, что они ожидали салюта на центральной площади города, но ничего не заметили. В пресс-службе ТОФ корреспонденту агентства пояснили, что салют действительно был. Посмотреть его можно было со стороны Амурского залива. Однако не исключено, что приморцы не заметили его из-за густого тумана.

Помешала погода осуществить все задуманные мероприятия и во время морского праздника днём. В рамках парада жители города должны были увидеть пролёт самолётов и вертолётов морской авиации ТОФ, к чему заранее готовились представители Тихоокеанского флота. Однако этого приморцы посмотреть также не смогли.

«Ещё накануне было понятно, что никакой авиации не будет. Погода не позволила. Но хорошо, что морской парад вообще состоялся. По долгосрочным прогнозам изначально в День ВМФ во Владивостоке должны были пройти дожди, сильный порывистый ветер», — рассказал начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту капитан 2 ранга Николай Воскресенский.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что морской парад состоялся на водной станции ТОФ в воскресенье, 28 июля. Однако посмотреть его смогли только те, у кого были приглашения. Остальным владивостокцам пришлось заранее занимать места в районе набережной Спортивной гавани, чтобы хоть что-то увидеть.

"